女女女女BBBBBB毛片在线|九九精品国产兔费观看久久|精品精品国产男人的天堂|欧美激情一区免费观看

日本留學小常識:日本食品價格明細

   日期:2015-10-10     來源:搜狐教育    瀏覽:3710    評論:0    
核心提示: 各位想赴日的朋友似乎對日本的物價非常敏感,也經(jīng)常有朋友詢問在日本的生活費用問題。我想每個人的消費以及承受能力的標準是不同的,所以很難作出具體回答。以下列一個日本各類食品/商品的市販物價表,以貼近生活的商品為中心,希望給朋友一個參考。大家用人民幣衡量日本物價肯定會嚇一跳,但實際上在日本打工掙錢后會發(fā)現(xiàn)下邊的物價是可以承受的。
        各位想赴日的朋友似乎對日本的物價非常敏感,也經(jīng)常有朋友詢問在日本的生活費用問題。我想每個人的消費以及承受能力的標準是不同的,所以很難作出具體回答。以下列一個日本各類食品/商品的市販物價表,以貼近生活的商品為中心,希望給朋友一個參考。大家用人民幣衡量日本物價肯定會嚇一跳,但實際上在日本打工掙錢后會發(fā)現(xiàn)下邊的物價是可以承受的。

  生鮮食品(日元單位)

  青菜(2小棵,勉強吃一頓)——98~198元。

  白菜(1/2切)——98~268元,常吃。

  苞菜(1/2切)——98~158元,便宜。

  春菊(茼蒿)——98~198元。

  白蘿卜(根)——98~268元,一根很大,吃兩頓沒問題。

  黃瓜(三根裝)——98~158元,有的地方是散賣的,便宜時10元一根。

  西紅柿(個)——98~268元,這個一般比較貴,也有盒裝的,便宜點。

  青椒(5個裝)——98~198元。

  燈籠紅椒(個)——100元。

  果類(日元)

  西瓜(個)——980~3000元,天價,難得吃,可以買1/4切來解解饞。

  蘋果(個)——98元。

  梨子(個)——98~198元,比較貴。

  橘子(袋)——198~398元,經(jīng)常吃。

  香蕉(5個)——100~150元,在水果中算便宜的。

  獼猴桃(個)——50~98元,不貴,常吃。

  草莓(盒)——198~498元,貴。

  菠蘿(個)——198元。

  車梨子(盒)——298~598元,貴。

  椰子(個)——98元。

  橙子(個)——98元,貴。

  肉類(日元)

  雞胸脯肉——68~128元,胸脯肉。

  雞腿肉——88~168元,口感比較好。

  帶骨雞腿(只)——198元。

  帶骨雞腿塊(盒,煮用)——250元,不貴,燉湯吃。

  雞殼(只)——58~68元,沒肉。

  雞心和雞肝混合——68元,不貴,日本人好像不太吃內(nèi)臟,所以便宜。

  雞肫——68元,常吃。

  雞翅膀根——68元,實惠,常吃。

 
打賞
 
更多>同類資訊
0相關(guān)評論

推薦圖文
推薦資訊
點擊排行
 
镶黄旗| 娱乐| 北海市| 方正县| 武山县| 安徽省| 林州市| 任丘市| 电白县| 深水埗区| 雷波县| 临澧县| 昌黎县| 周口市| 深水埗区| 青阳县| 平原县| 麻阳| 大化| 金沙县| 黎城县| 昭苏县| 丹阳市| 香格里拉县| 新竹县| 乌鲁木齐市| 顺平县| 丹棱县| 会宁县| 建德市| 会理县| 乐亭县| 南陵县| 高雄市| 南江县| 绵竹市| 启东市| 木里| 乌兰察布市| 宁阳县| 海口市|